Programação

DomSegTerQuaQuiSexSáb
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
Bom Dia Nordestino com Adriano JúniorSegunda
04:00 - 05:30
Bom Dia Nordestino com Adriano JúniorSábado
04:00 - 05:30
05:00
Viola e DesafioDomingo
05:00 - 06:00
Prosa Sertaneja com Joilson RamosSegunda
05:30 - 07:00
Bom Dia Nordestino com Adriano JúniorTerça
05:00 - 06:00
Bom Dia Nordestino com Adriano JúniorQuarta
05:00 - 06:00
Bom Dia Nordestino com Adriano JúniorQuinta
05:00 - 06:00
Bom Dia Nordestino com Adriano JúniorSexta
05:00 - 06:00
Prosa Sertaneja com Joilson RamosSábado
05:30 - 07:30
06:00
Hora do CampoDomingo
06:00 - 07:00
Prosa Sertaneja com Joilson RamosTerça
06:00 - 07:00
Prosa Sertaneja com Joilson RamosQuarta
06:00 - 07:00
Prosa Sertaneja com Joilson RamosQuinta
06:00 - 07:00
Prosa Sertaneja com Joilson RamosSexta
06:00 - 07:00
07:00
Viola Sertão & Cidade com Evandro MatosDomingo
07:00 - 09:00
Jornal da Manhã com Mário Amaral and Gilberto OliveiraSegunda
07:00 - 09:00
Jornal da Manhã com Mário Amaral and Gilberto OliveiraTerça
07:00 - 09:00
Jornal da Manhã com Mário Amaral and Gilberto OliveiraQuarta
07:00 - 09:00
Jornal da Manhã com Mário Amaral and Gilberto OliveiraQuinta
07:00 - 09:00
Jornal da Manhã com Mário Amaral and Gilberto OliveiraSexta
07:00 - 09:00
08:00
Panorama Regional com Evandro Matos, José Alcione and Noroel FernandesSábado
08:00 - 10:00
09:00
Suingue Total com Mário AmaralDomingo
09:00 - 11:00
Show da Manhã com Segunda
09:00 - 11:45
Show da Manhã com Terça
09:00 - 11:45
Show da Manhã com Quarta
09:00 - 11:45
Show da Manhã com Quinta
09:00 - 11:45
Show da Manhã com Sexta
09:00 - 11:45
10:00
Sucesso Total com Nilson OliveiraSábado
10:00 - 11:45
11:00
Prefeitura Pé de SerraDomingo
11:00 - 12:00
Madame Geilza com Madame GeilzaSegunda
11:45 - 12:00
Madame Geilza com Madame GeilzaTerça
11:45 - 12:00
Madame Geilza com Madame GeilzaQuarta
11:45 - 12:00
Madame Geilza com Madame GeilzaSexta
11:45 - 12:00
12:00
Aventuras com o Rei RobertoDomingo
12:00 - 13:00
Bola na Rede com Nilson Oliveira, José Alcione and Gilberto OliveiraSegunda
12:00 - 13:00
Bola na Rede com Nilson Oliveira, José Alcione and Gilberto OliveiraTerça
12:00 - 13:00
Bola na Rede com Nilson Oliveira, José Alcione and Gilberto OliveiraQuarta
12:00 - 13:00
Bola na Rede com Nilson Oliveira, José Alcione and Gilberto OliveiraQuinta
12:00 - 13:00
Bola na Rede com Nilson Oliveira, José Alcione and Gilberto OliveiraSexta
12:00 - 13:00
Bola na Rede com Nilson Oliveira, José Alcione and Gilberto OliveiraSábado
12:00 - 13:00
13:00
Especial MPBDomingo
13:00 - 13:30
Histórias do Futebol com Evandro MatosDomingo
13:30 - 14:00
Notícias da Tarde com Tony Sena and Gilberto OliveiraSegunda
13:00 - 14:00
Notícias da Tarde com Tony Sena and Gilberto OliveiraTerça
13:00 - 14:00
Notícias da Tarde com Tony Sena and Gilberto OliveiraQuarta
13:00 - 14:00
Notícias da Tarde com Tony Sena and Gilberto OliveiraQuinta
13:00 - 14:00
Notícias da Tarde com Tony Sena and Gilberto OliveiraSexta
13:00 - 14:00
Programa EvangélicoSábado
13:00 - 14:00
14:00
Enquanto a Bola não Rola com Noroel FernandesDomingo
14:00 - 15:00
Conexão Livre com Mário AmaralSegunda
14:00 - 16:00
Conexão Livre com Mário AmaralTerça
14:00 - 16:00
Conexão Livre com Mário AmaralQuarta
14:00 - 16:00
Conexão Livre com Mário AmaralQuinta
14:00 - 16:00
Conexão Livre com Mário AmaralSexta
14:00 - 16:00
A Voz dos EvangélicosSábado
14:00 - 15:00
15:00
Jornada EsportivaDomingo
15:00 - 18:30
Sertanejo Total com José AlcioneSábado
15:00 - 16:00
16:00
Encontro da Cultura Popular com Evandro MatosSábado
16:00 - 17:00
17:00
Vida & Cidadania com Segunda
17:30 - 18:00
Vida & Cidadania com Terça
17:30 - 18:00
Vida & Cidadania com Quarta
17:30 - 18:00
Vida & Cidadania com Quinta
17:30 - 18:00
Vida & Cidadania com Sexta
17:30 - 18:00
O Sertão de Luiz Gonzaga com Evandro MatosSábado
17:00 - 18:00
18:00
Resumo da RodadaDomingo
18:30 - 19:00
Hora Mariana com Valdete MatosSegunda
18:00 - 18:15
Amigos para Sempre com Gilberto OliveiraSegunda
18:15 - 19:00
Hora Mariana com Valdete MatosTerça
18:00 - 18:15
Visão Política com Evandro MatosTerça
18:15 - 19:00
Hora Mariana com Valdete MatosQuarta
18:00 - 18:15
Programa da Prefeitura de RJ com Nilson OliveiraQuarta
18:15 - 19:00
Hora Mariana com Valdete MatosQuinta
18:00 - 18:15
Programa do SindicatoQuinta
18:15 - 19:00
Hora Mariana com Valdete MatosSexta
18:00 - 18:15
Prefeitura de Nova FátimaSexta
18:15 - 19:00
Ofício de Nossa SenhoraSábado
18:00 - 18:15
Fala Pé de SerraSábado
18:15 - 19:00
19:00
Domingo Especial com Domingo
19:00 - 21:00
A Voz do BrasilSegunda
19:00 - 20:00
A Voz do BrasilTerça
19:00 - 20:00
A Voz do BrasilQuarta
19:00 - 20:00
A Voz do BrasilQuinta
19:00 - 20:00
A Voz do BrasilSexta
19:00 - 20:00
Aquarela Nordestina com Carlos MatosSábado
19:00 - 20:30
20:00
Bate Bola JacuípeSegunda
20:00 - 21:00
Bate Bola JacuípeTerça
20:00 - 21:00
Bate Bola JacuípeQuarta
20:00 - 21:00
Bate Bola JacuípeQuinta
20:00 - 21:00
Bate Bola JacuípeSexta
20:00 - 21:00
Memórias do Rádio com Mário AmaralSábado
20:30 - 22:00
21:00
Show da Noite com Tony SenaSegunda
21:00 - 23:00
Show da Noite com Tony SenaTerça
21:00 - 23:00
Show da Noite com Tony SenaQuarta
21:00 - 23:00
Show da Noite com Tony SenaQuinta
21:00 - 23:00
Show da Noite com Tony SenaSexta
21:00 - 23:00
22:00
23:00

Warning: Parameter 1 to W3_Plugin_TotalCache::ob_callback() expected to be a reference, value given in /home/inter859/public_html/radiojacuipe.com.br/wp-includes/functions.php on line 3509